Новости

ТЕРМИНАЛ КОНТРОЛЯ ДОСТУПА SPEEDFACE-V5L [TD]

3 марта 2021

 

Терминал контроля доступа с измерением температуры

Все помнят эйфорию по поводу использования тепловизоров для контроля температуры в  момент эпидемии?  Компании устанавливали тепловизоры, потом для большей точности стали добавлять калибраторы (чёрный тела). Весь комплекс служил для того, чтобы оператор мог отследить человека с повышенной температурой в толпе. 

Но наиболее перспективным  мне кажется устройство для измерения температуры, совмещенное с терминалом контроля доступа. Он ограничивает доступ «чужим» и «своим» с повышенной температурой. Этот сценарий я считаю удачным, потому что срабатывает автоматика, а не оператор, сидящий за ноутбуком.  

Такие устройства будут актуальны и после эпидемии. Они требуют меньше внимания и более приспособлены к жизни. Как говорится,  автоматизация - наше всё. 

 

 

Ко мне в руки попал терминал контроля доступа SpeedFace-V5L [TD] от компании @zkteco_russia Он умеет распознавать лица, отпечатки пальцев и рисунок вен ладоней. Плюс, в нём установлен дополнительный модуль, который измеряет температуру. И есть видеоаналитика, которая проверяет надел ли человек маску. 

Терминал выполнен из качественных материалов,  смотрится приятно. И цена не заоблачная - порядка 100 000 руб. Монтаж и настройка устройства тоже не вызывают особых вопросов: всё меню хорошо переведено на русский, им легко управлять.

Конечно, за пару недель я не успел досконально изучить это устройство, проверить его в ходе длительных испытаний. Но в целом, терминал работает быстро. Я смог подключить его в ПО по сети. 

Что я не успел сделать: 

- проверить его работу с дополнительными считывателями по протоколу wiegand;  

- попробовать добавить лица людей удаленно через ПО;

- протестировать мобильное ПО.

Все это я оставляю для более длительного теста. И позже, возможно, вам расскажу ☺️

Последние новости

Меню