Обзоры

Hikvision Darkfighter X PTZ Первое впечатление

18 февраля 2018

КОГДА я вытаскиваю Darkfighter X из коробки и устанавливаю его на штатив, мои первые впечатления -  размер и вес - это прочная PTZ-камера, предназначенная для серьезной работы во внешних средах.

КОГДА я вытаскиваю Darkfighter X из коробки и устанавливаю его на штатив, мои первые впечатления -  размер и вес - это прочная PTZ-камера, предназначенная для серьезной работы во внешних средах.

Hikvision Darkfighter X 684x1024

Особенности Darkfighter X включают в себя ½,8-дюймовые двойные оптические и ИК-датчики CMOS, интегрированную инфракрасную матрицу 200 м, 25-кратный варифокальный зум-объектив с диапазоном F1,5 4,8-120 мм с автофокусом, от -20 до 90 градусов наклона (автоматический флип) 120dB широкий динамический диапазон, разрешение 1080p, рейтинг IP66, оптический де-туман, интеллектуальные функции обнаружения; и H.265 +, H.265, H.264 +, H.264 и MJPEG. Минимальное освещение сцены составляет 0,001lux при цвете F1.5 и 0,0001 люкс при F1.5 в монохромном режиме.

Имейте в виду, что эта камера предназначена для яркого освещения в самом низком свете, и я беру свой первый тест-драйв при дневном свете со значительной подсветкой - идея состоит в том, чтобы понять оптическое качество камеры и оценить производительность движок камеры в условиях дневного света - позже сегодня вечером я собираюсь взглянуть на ночную работу и добавить свои результаты здесь.

Здесь просто полный масштаб. Очень низкий уровень шума, низкая размытость и истинное окрашивание - обратите внимание на коричневый бумажный мешок, дующий в воздухе.

Первые впечатления от камеры в основном по умолчанию (я активировал WDR) относительно низкую контрастность с естественными цветовыми тонами, отличную резкость, превосходное оптическое качество - ограниченные искажения ствола, отсутствие хроматических аберраций, почти без вспышки или ореола. Эта камера обеспечивает превосходную погоню за функцией масштабирования благодаря автофокусу - жизненно важно для операторов, работающих в режиме реального времени. Угол зрения Darkfighter X относительно длинный на широком конце, и досягаемость на длинном конце вверх с лучшими.

Оказание такой сцены в 80 000 люкс непросто для камеры видеонаблюдения - некоторые цветочные детали теряются, поскольку механизм камеры выставляет затененные части сцены, но в целом очень сбалансированное изображение.

Там практически нет шума, практически нет заметных цифровых артефактов восстановления - это превосходный движок камеры для всего, что я видел раньше от Hikvision - мы не проводили полный обзор камеры Hikvision более года, но улучшение в качество отмечено. Задержка очень низкая и в хорошем свете нет никаких признаков шага или размытости движения.

Когда дело доходит до низкой освещенности, Darkfighter X запускает свой второй ИК-датчик - следите за фотографиями и просматривайте эту впечатляющую PTZ-камеру в мартовском выпуске SEN!

Это изображение подчеркивает оптическое превосходство Darkfighter X при 20-кратном увеличении - на этой линии электропередачи на переднем плане нет ЦС. Цветовые тона очень естественны, и вы не видите ни одного из преувеличенного насыщения, которое вы иногда видите. 

Статья взята и переведенна с сайта https://securityelectronicsandnetworks.com/

Последние новости

Меню