Новости

Как меняется концепция безопасности безопасности с помощью искусственного интеллекта

27 марта 2019
Как организации могут изменять свои стратегии безопасности  с помощью искусственного интеллекта Hikvision
AI banner
Искусственный интеллект позволяет машинам выполнять работу, ранее выполняемую только людьми. Когда дело доходит до безопасности и наблюдения, эта технология позволяет камерам и оборудованию диспетчерского пункта автоматически и в реальном времени выявлять широкий спектр угроз на сотнях или даже тысячах камер, что позволяет группам безопасности предпринимать немедленные действия для защиты людей и активов.
 
Камеры видеонаблюдения - это электронные глаза любой охранной системы. Ранее для эффективной работы необходим был человеческий контроль, чтобы понять смысл снятых изображений и оценить, представляют ли определенные события угрозу безопасности или нет. В некоторых организациях, использующих сотни или даже тысячи камер для защиты своих сотрудников и активов, ручная проверка отснятого материала просто невозможна, что потенциально делает их уязвимыми для нарушений безопасности.
 
Чтобы помочь организациям преодолеть эту проблему и оптимизировать их безопасность, Hikvision внедрила передовые технологии искусственного интеллекта в наши решения для наблюдения. Это означает, что наши камеры, оборудование диспетчерской и внутренняя инфраструктура теперь могут «узнавать» о потенциальных угрозах для себя, распознавая людей, транспортные средства и даже поведение.
 
Улучшение всех аспектов безопасности с помощью «упреждающего» обнаружения и предотвращения
. Ручные вмешательства, необходимые для традиционных систем безопасности, означают, что команды часто реагируют на нарушения, которые уже произошли. Искусственный интеллект меняет все это, распознавая потенциальные угрозы до того, как они воздействуют на людей или активы компании, что позволяет командам безопасности немедленно реагировать, чтобы нейтрализовать любую потенциальную угрозу.
 
Например, решения Hikvision для искусственного интеллекта могут автоматически инициировать оповещения, когда человек появляется в запретной зоне или когда автомобиль с номером, занесенным в черный список, въезжает на сайт. Благодаря оповещениям, поступающим в режиме реального времени, группы могут выявлять и реагировать на угрозы безопасности и более эффективно защищать людей и активы. А поскольку оповещения автоматизированы, потенциальные угрозы едва ли пропускаются или игнорируются.
 
Как работает искусственный интеллект? 
Со временем системы искусственного интеллекта становятся более интеллектуальными, создавая базы данных потенциальных угроз и соответствующим образом реагируя на новые события. Это позволяет системам «думать самостоятельно» и оповещать команды о любых подозрительных событиях или людях, попавших в камеру.
 
В технологиях искусственного интеллекта Hikvision используются передовые алгоритмы, основанные на Deep Learning, для различения различных видов событий безопасности и угроз. Технологии, включенные в портфель Hikvision, включают в себя:
 
  • Распознавание лиц
что позволяет сотрудникам правоохранительных органов выявлять подозреваемых, а коммерческие группы - идентифицировать VIP-клиентов в режиме реального времени.
  • Идентификация автомобиля
который может использоваться для идентификации номерных знаков транспортных средств и для распознавания различных типов транспортных средств (даже в зависимости от марки и модели) или для подачи предупреждений, когда транспортные средства въезжают в зоны ограниченного доступа.
  • Охрана периметра
которая помогает организациям выявлять реальные угрозы, отличая людей и транспортные средства от других движущихся объектов и сводя к минимуму ложные тревоги.
  • Бизнес-аналитика
в котором используются технологии подсчета людей, определения очередей и картирования тепловых потоков, чтобы организации могли повысить эффективность работы, используя отчет о данных.
 
Почему искусственный интеллект - отличная новость для бизнеса? 
Искусственный интеллект полезен не только для выявления угроз безопасности, хотя и является ключевым преимуществом технологии. Это также может помочь организациям повысить свою конкурентоспособность и коммерческий успех.
 
Например, могут быть идентифицированы VIP-клиенты, которые хотят участвовать в специальных маркетинговых акциях или других поощрениях, чтобы сотрудники могли предоставлять правильный вид услуг в нужное время. Это дает организациям возможность персонализировать опыт обслуживания, способствовать лояльности и максимизировать доходы клиентов на протяжении всей жизни.
 
Таким же образом, искусственный интеллект может помочь организациям лучше понять клиентов и более эффективно удовлетворять их потребности, что приведет к увеличению коммерческих возможностей. Одна функция, которая называется «Подсчет людей», позволяет магазинам и коммерческим центрам составлять карту движения в часы пик, обеспечивая оптимизацию кадрового обеспечения для удовлетворения спроса. В то же время магазины могут видеть, какие районы в здании чаще всего посещают покупатели, и соответствующим образом корректировать свой товар и позиционирование продукта, чтобы максимально увеличить возможности продаж.
 
Hikvision: пионер искусственного интеллекта
Hikvision создала семейство продуктов искусственного интеллекта, чтобы максимизировать преимущества для организаций, таких как сетевые камеры DeepinView и видеорегистраторы DeepinMind. Продукты помогают решать проблемы безопасности с распознаванием лиц; мониторинг и подсчет людей; и распознавание и обнаружение транспортных средств, чтобы назвать несколько. Все эти функции зависят от технологии искусственного интеллекта для распознавания, классификации и реагирования на угрозы безопасности.
 

Последние новости

Меню